Новини

новини в сфері адвокатури

ля того, чтобы понять весь цинизм коррупционера Гречковского, напомним Вам, кто он. Поэтому, встречайте — Гречковский Павел Николаевич.

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины разоблачили один из членов Высшего совета юстиции в попытке получить неправомерную выгоду в сумме $ 500 тыс.

Взятка чиновник ВСЮ Павел Гречковский требовал за оказание влияния на суд первой инстанции для вынесения решения в пользу субъекта хозяйствования и оставление его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

Как сообщается, в среду, 21 сентября, был задержан посредник — арбитражный управляющий Минюста, в сговоре с членом ВСЮ получила первую часть средств в размере $ 150 000.

«В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного преступления, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения», — сообщили в ведомстве.

«Еще одна большая рыба», — написал в Facebook Генпрокурор Юрий Луценко, добавив, что подозреваемый член ВСЮ вызван в ГПУ.

Подозреваемый в мошенничестве член ВСЮ Гречковський вернулся на работу. Об этом передает корреспондент Украинской новостей с заседания совета.

Павел Гречковский впервые с сентября 2016 участвует в заседании совета. Кроме него на заседании присутствуют еще 14 членов ВСЮ.

На заседании в четверг, 12 января, ВСЮ планирует рассмотреть ходатайство Генеральной прокуратуры об отстранении судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова.

В начале заседания Гречковський заявил о самоотводе при рассмотрении данного вопроса. Он мотивировал это тем, что ранее СМИ распространяли информацию о якобы его дружеских отношениях с Емельяновым. ВСЮ отказался удовлетворить его самоотвод.

Как известно, 22 сентября 2016 Печерский районный суд Киева отказался арестовать и отпустил под залог в размере 3850000 гривен Гречковского.

Генеральная прокуратура подозревает его в причастности к вымогательству взятки в размере 500 тыс. долларов.

Ранее …

Депутат Киевсовета Павел Гречковский, который избирался от блока Черновецкого, носит на руке целых 5 (!) Квартир.

Гречковский изобилует с часами Parmigiani Toric Westminster за полмиллиона долларов.

Сейчас 44-летний депутат входит во фракцию «Инициатива», Оскилко фракция Блока Черновецкого прекратила свое существование.

Часы Parmigiani Toric Westminster PF004184 стоит 390 000 €, что эквивалентно полмиллиона долларам или неплохой недвижимости в Киеве.